Каковы последствия для военной службы, если есть просроченная задолженность перед МФО?

Сегодня пришло письмо с военной прокуратуры мне в часть где я служу что может быть на работе из за просроченной задолженности перед мфо

, Павел, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если при оформлении контракта от Вас требовалось указать счета в банках и кредитные договоры, а Вы не сообщили о кредите в МФО, возможно дисциплинарное взыскание, какое — зависит от личного дела, позиции командиров и т.п. Возможно кредитная организация написала жалобу по факту незаконного уклонения от погашения задолженности, соответственно будет проведена служебная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении или не привлечении к ответственности. Если злостного уклонения нет, то оснований к ответственности тоже не усматривается.