Какова процедура взыскания задолженности по ипотечной квартире?

Здравствуйте!ситуация следующая-есть просрочка по ипотеки в банк.Банк выставил квартиру на аукционе,через 10дней торги.женщина пенсионерка и у нее это единственное жилье,подскажите что делать и стоит ли судиться с банком.она перед выходом на пенсию потеряла работу и залезла в 130т долга просрочки перед банком.а банк на контакт не пошел сколько не ходила и теперь может лишиться единственного жилья на старости лет:(подскажите

, Александр, г. Красноярск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Обратить взыскание и на единственное жилье возможно, если это жилье заложено в обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору, то есть приобретено в ипотеку. Суды с банком уже явно прошли, банк уже утвердил в суде начальную продажную цену имущества, о суде должен был извещаться должник. Если она не извещалась, можно обжаловать решение суда об обращении взыскания на имущество и утверждении начальной цены продажи, в суд апелляционной инстанции, тогда реализация будет отсрочена.