Как официально устроиться работать совместителем без основного места работы?

Мой работодатель не может взять меня на основную работу, так как не сможет обеспечить мне необходимый уровень заработной платы, положенный законом, но и «закрывать глаза» на мою работу совместителем без основного места работы тоже больше не может. Подскажите, какие есть внутри правового поля варианты решения этого вопроса в мою пользу, может быть получить статус самозанятого гражданина?

, Олег, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.А на неполный рабочий день может взять?