Какова ответственность за подачу жалобы в Роспотребнадзор?

У меня которой день отправление, еду из супермаркета я выбросил вместе с чеком как поел. Если я теперь напишу жалобу в Роспотребнадзор, а он не выявит нарушений, то может ли магазин подать на меня в суд?

, Никита Шеремет, г. Новосибирск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Никита, в данном случае отсутствие чека никак не повлияет на Вас. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Практически в каждом супермаркете есть многочисленные нарушения.

С уважением.

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита.

Смело обращайтесь с жалобой в любой орган который сочтете нужным, если считаете, что Ваши права нарушены. Магазину не за что подавать на Вас в суд. Вы имеете право на обращение и защиту своих прав по Закону «Об обращениях граждан Российской Федерации», по Закону" О защите прав потребителей" и т.д.

Если Вас так волнует вопрос о чеке, а расплачивались, случайно не картой?

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Выздоравливайте.