Куда жаловаться на местную власть из-за нерадивого застройщика?

Г. Новосибирск . Вадим. Из за нерадивого застройщика и преступного бездействия гор. власти г. Новосибирск реально стоит на первом месте среди обманутых дольщиков. Местные власти погрязли в коррупции .Сейчас из за них 4000 семей грозит потеря жилья. Хотя это все решается на раз два. Но власть без откатов работать не хочет им плевать на народ. Куда можно обратиться , написать отправить видеообращение . Спасибо. Вадим.

, Вадим, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Сначала необходимо показать все документы ЮРИСТУ!!! Подводных камней очень много...

Если в общем — Для начала необходимо закрепить свое право на жилье ( если договор зарегистрирован хорошо если нет то через суд) потом создать ТСЖ, переоформить землю и получить сбсидию на достройку дома от властей (В любом случаи этого будет недостаточно для достройки дома, поэтому собственнам придется доплачивать из своего кармана)… Однако нужно понимать, что дом должен быть выстроен хотябы в два этажа. Так же можно сменить застройщика, но на практике это все затягивается и если застройщик находится цена возрастает очень сильно, поэтому необходима инициативная группа которая возмет на себя решение и ответственность. Если застройщик пропал, необходимо подать заявление в прокуратуру

Вадим
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Глупее ответа на мой вопрос я и не ожидал. Для этого и не надо было обращаться. ЖСК  это утопия, которая не реализуется в 99 процентов. Спасибо.

Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Напишите куда вы изначально уже обращались?