Арендодатель грозит судом за кражу имущества, которой фактически не было

Добрый день, ситуация такая. Съехали из квартиры, договор не был составлен. В счет оплаты аренды должны были покупать для ремонта всякие вещи, некоторые из них купили, но не все. Так как уехали в другой город,пришлось срочно сьежать. Сначала не было от хозяйки никаких претензий, сейчас подала заявление что мы украли у нее стол стулья , плафон и линолеум. (То что должны были купить). На мировую не идет, что подскажите делать? (вместо договора аренды указала, свидетелей соседей, которые якобы видели кражу имущества!)

, Анжелика, г. Красноярск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По заявлению хозяйки квартиры проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, в рамках которой от Вас сотрудники полиции должны получить объяснение. В данном объяснении нужно правильно изложить своё видение ситуации, чтобы далее отказа в возбуждении уголовного дела проверка не пошла.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.