8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему с бывшим арендодателем, если завышают размеры ущерба?

Здравствуйте !подскажите пожалуйста что мне делать как мне быть,я снимал квартиру не официально без договора,я сам гражданин из города Донецк.дело в том что я съехал с квартиры и остался должен хозяйки денег за коммунальные услуги(10000)рублей.сказал что через месяц верну.и взял с квартиры холодильник ещё (то когда она узнала об этом сказала что ещё (+5000 рублей).я сказал хорошо все верну.назначел срок когда смогу отдать (1месяц) она согласилась . Теперь прошло 10 дней она мне начала угрожать полицией (ко мне на бывшую работу пришли опера и следователь с конвоем меня задерживать.я им сразу все объяснил и сказал что вернуть не против,типо это ихние знакомые и родственники .

Теперь они мне угрожают тюрьмой что я у них снимал квартиру и все вынес типо у них есть документы на какую-то технику.я не знаю что делать!что мне гразит в таком случае если я не решу этот вапрос.они теперь хотят выбить с меня деньги и чтобы я все купил новое им..

Спасибо за ответ и за внимание.подскажите что мне делать

Показать полностью
, Андрей, г. Тула
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Кража — тайное хищение чужого имущества (ст. 158 УК). Если Вы без согласия хозяйки вынесли холодильник, даже с последующим одобрением и договоренностью на оплату то в Ваших действиях присутствуют признаки состава преступления. 

Проще говоря, если реально «взяли не предупредив» рассчитайтесь с ними за все (возможно отдав лишнее) и живите спокойно. Если не брали без предупреждения пишите заявление в полицию на вымогательство и посылайте взыскивать в гражданском порядке в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Дата обновления страницы 17.05.2018