Куда мне обратиться для возврата денег - в полицию или в прокуратуру?

Меня лечили в СПетербурге в Институте парапсихологии. Договора нет, но есть данные паспортов, телефоны и адреса куда я переводила деньги.Со мной связь была с ноября 2017г. по апрель 2018г. В прилагаемом файле я всё подробно описала. В настоящее время на связь со мной не выходят. На основании изложенных данных можно ли мне пытаться вернуть мои деньги или меня зомбировали. Есть ли такой институт? Я живу в г.Тында Амурской области, куда мне обратиться и обязательно эта работа по возврату будет платная, дело в том, что из меня выкачали все деньги.

  • Лечение
    .xls
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга

Бесплатно можете обратиться в полицию и прокуратуру с соответствующими заявлениями. Шансы получить денежные средства низкие.

Можете нанять юриста и обратиться в суд. Шансы выиграть в суде хорошие, однако с высокой долей вероятности приставы не смогут найти мошенников либо у них не окажется имущества.

Резюме: Лучше в полицию и прокуратуру, но максимум привлекут к уголовной ответственности. Деньги не вернут

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.