При помощи каких общих норм права обратиться к субподрядчику напрямую,будучи заказчиком?

Я отдал в ремонт компьютер в фирму А (подрядчик), у которой есть договор на оказание таких ремонтных услуг с фирмой Б (субподрядчик). Фирма Б плохо выполнила ремонт и не предоставила полной информации по выполненному ремонту. Мне нужна дополнительная информация.

На основании каких законов (при отсутствии прямого договора между мной и субподрядчиком и отсутствии регламентирующих прав и обязательств относительно меня и субподрядчика в договоре между мной и подрядчиком) и норм права можно истребовать необходимую информацию при отказе субподрядчика по причине "отсутствия договора со мной лично"?

, Василий, г. Челябинск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
На основании каких законов (при отсутствии прямого договора между мной и субподрядчиком и отсутствии регламентирующих прав и обязательств относительно меня и субподрядчика в договоре между мной и подрядчиком) и норм права можно истребовать необходимую информацию при отказе субподрядчика по причине «отсутствия договора со мной лично»?

Василий

Добрый день. Вы как потребитель вправе требовать такую информацию у подрядчика, который самостоятельно находит способы получения информации, запрошенной Вами.

Василий
Клиент, г. Челябинск

На основании чего тогда я имею право требовать это у подрядчика, если в договоре такие права и обязанности чётко не прописаны?

Сошлитесь на Закон о защите прав потребителей и право потребителя на информацию о предмете услуг.