Законно ли изменение графика работы с одним днем отдыха в связи с частыми болезнями сменщика?

Законно ли изменять график работы в связи с частыми болезнями сменщика?

я работаю по графику день ,ночь отсыпной , выходной ,нас работает четыре человека ,мой сменьщик часто ходит на больничный ,иначальство меняет график и застовляет ходить по другому графику с одним отсыпным законно ли это .

, дима, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Незаконно, если картина повторяется, то начальство должно вам доплачивать, а так получается вы работаете за туже зарплату, но выходных у вас нет. Свои права вы можете отстаивать в трудовой инспекции., либо в суде

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
дима
Клиент, г. Калининград
максим пух: проблема в том что по трудовому договору нас вообще график пятидневка суббота воскресенье выходной
дима
Клиент, г. Калининград
максим пух: проблема в том что по трудовому договору нас вообще график пятидневка суббота воскресенье выходной