8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСН отказывается предоставить справку, что мы не являемся его членами и требует оплатить взносы

В 2014 году купили участок в СНТ, в 2015 году было принято решение о создании своего ТСН, мы подписали документы о согласии создания ТСН, заплатили вступительный взнос, но заявление на вступление не написали, тк решили подождать. На собрание ходили и голосовали. Договор как с не членами ТСН с нами не составлялся на обслуживание инфраструктуры. Заплатили целевой взнос на проведение водопровода. Теперь представительство ТСН требует оплаты членских взносов за все года, и считают, что если мы провели водопровод мы являемся членами ТСН, повторюсь заявление мы не писали. За все года ни чего на территории ТСН не делалось, а хотят 44тыс. Мы готовимся к продаже участка и нам не предоставляют справку, что мы не являемся членами ТСН. Правомерны ли действия правления ТСН и какие пути решения этого вопроса есть?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Здесь 2 возможных варианта: или вы являетесь учредителем вашего ТСН и тогда вступать в него не надо, либо вы являетесь членом ТСН, тогда требуется заявление. Для начала я бы посмотрел учредительные документы ТСН, т.е. кто является учредителем. Затем бы попробовал получить список членов ТСН.

Не совсем понятно, зачем вам справка от ТСН вообще.  Если вы собственник, то и без справки можете продать, а новый владелец может вступать в ТСН, может не вступать, может потребовать заключения договора с ТСН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 13.05.2018