Почему мы не можем расширить площадь дома, если информация о сносе дома неточная?

Здравствуйте!Частный дом 45м на 6 сотках +гараж(всё в собственности).Хотели расширить,построить пристройку для удобств в доме.Обратились в администрацию,нам ответили,что в далёком будущем,вдоль домов будет построена дорога.Дом в зоне риска.Дом будут сносить,если будет четырёхполосная дорога и если мы будем расширять площадь,то мы получим в замен дома тот метраж,который на данный момент,не учитывая дополнительное строения.А если будет двухполосная дорога,то дом сносить не будут.

Вопрос: Почему,мы не можем расширить площадь дома ,если они ещё не знают,будет дом сносится или нет?Значит ли это,что мы всё-таки можем расширятся на законных правах и в случае сноса,получить законные метры с учётом новой площади?

, Юлия,
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Юлия!

Вы как собственники земельного участка, вправе производить строительство ИЖД, в том числе и пристройку к дому… никто запретить Вам не может… но для оформления по закону, в т.ч. что бы в будущем претендовать

с учётом новой площади?

Юлия

Вам необходимо получить разрешение на реконструкцию жилого дома, для этого обратитесь с письменным заявлением в местную администрацию...

С наилучшими пожеланиями...