Имею ли я право подать в суд для сохранения границ своего участка?

соседка оформила землю в аренду. по новым меркам. раньше у нас вместе было 6 соток земли .а теперь 536м2. у меня не хватает и у нее оказывается не хватает квадратов. теперь она говорит что должно быть пополам. но я покупала дом в 2000г. и забор как стоял так и стоит на том же месте. а администрация все равно сделала пополам т.е. теперь ни 6 соток а 536 мы должны поделить .получается я должна отрезать 21м2. могу ли расторгнуть договор аренды и подать в суд чтобы оставили границу там где сейчас

  • 20180512_153147
    .jpg
, екатерина, г. Урюпинск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Расторгнуть договор Вы можете, по соглашению сторон, ст.450 ГК РФ.Что касается площади земельного участка, то действительная площадь определяется кадастровым инженером в результате уточнения границ земельного участка.

екатерина
Клиент, г. Урюпинск

но что делать если раньше они измерили 6 соток а теперь 536. но забор ставили по старым меркам и платили налог по 3 сотки. а оказалось что у нас 289 а у них еще меньше 247. и теперь они хотят пополам

екатерина
Клиент, г. Урюпинск

наш с правой стороны