В каком случае мне могут отказать в переводе на заочную форму обучения?

Скажите, в каком случае мне могут отказать в переводе на заочную ф.о.? Просто нам угрожают в вузе, что если мы не сдадим без задолженностей сессию, то нас не переведут. А что если денег на обучение мне не хватает? И вообще по семейным обстоятельствам надо перевестись. А мне отказывают. Во время зимней сессии из-за того, что у меня была 1задолженность и я сдала с 3 раза мне отказали. Боюсь, что на этой сессии будет также.. как мне быть? Вуз : КубГУ

, Юлия, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

вопрос перевода зависит от наличия мест на заочном отделении, поэтому отказ может быть вполне правомерным. Данный вопрос регламентируется локальными нормативными актами организации, но в ФЗ «Об образовании в РФ» нет ограничений относительно возможности перевода с очной формы обучения на заочную.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.