Неустойка по алиментам, если выплаты всегда были нестабильными

Здравствуйте, у меня в 2010 году родился сын, в браке не была, отец ребенка не живет с нами, подала на алименты в 2011 году, уклонялся от уплаты, потом возбудили ст.157 УК РФ, в суде примирились долг он отдал в суде. Потом снова не стал платить и так происходило вплоть до сегодняшнего дня, пока я не ехала к приставу чтоб написать.на него заявление о возбуждении производства, т.к. Он не платит снова. После получения писем от приставов он начинал платить, но ни ежемесячно, а от случая к случаю. В 2015 году я вышла замуж и родила второго ребенка от другого мужчины, сейчас я в декрете еще до августа 2018 года, в марте 2018 я подала в суд на неустойку по уплате алиментов. Неустойка за 3 года я посчитала 200тыс. Алименты у него в твердой денежной сумме. В суде на первом заседании ответчик не согласился с такой суммой, отложили суд. Вчера на втором заседании судья сообщила, что ответчик нанял адвоката, снова отложили, т.к. Адвокат в другом судеб.заседании был, а ответчик работал. Кроме того в ходатайство адвокат указал, что не согласен с суммой, ссылаясь на несоразмерность!!! ответчик в суде сказал, что женился в марте 2018 года и жена беременная в июле рожает, якобы ранее не платил своевременно алименты, т.к. Не работал. Инвалидности он не имеет, зато в июне 2017 года покупает автомобиль за 600 тыс.

  • 1526098089342-1060476775
    .jpg
  • 1526098176669897018603
    .jpg
  • 1526098212935-1956596699
    .jpg
  • 1526098226491-1528632800
    .jpg
  • 1526098250167-1994630903
    .jpg
  • 1526098268055-266291672
    .jpg
  • 152609834882178689820
    .jpg
Уточнение от клиента

посмотрите пожалуйста фото платежей

, Екатерина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В суде на первом заседании ответчик не согласился с такой суммой, отложили суд. Вчера на втором заседании судья сообщила, что ответчик нанял адвоката, снова отложили, т.к. Адвокат в другом судеб.заседании был, а ответчик работал. Кроме того в ходатайство адвокат указал, что не согласен с суммой, ссылаясь на несоразмерность!

Добрый день, а вопрос к юристам сайта то у вас какой? Вы действительно можете подать на неустойку за три года, а он может уменьшить размер алиментов только с нынешнего момента, за прошлое время не может

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Он не согласен с суммой неустойки, хочет ее вообще чтоб не было,  чтоб суд мне отказал либо уменьшить ее он может?

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

 почему адвокат ссылается на несоразмерность? Ответчик если предоставить справку о зарплате маленькую, то суд может уменьшить неустойку?