Как обжаловать отказ в регистрации ИП при допуске опечатки сотрудником ФНС?

Здравствуйте. Подавала документы в ФНС через МФЦ для регистрации ФЛ в качестве ИП 26 апреля.Заявление принял сотрудник МФЦ и подпись поставил о правильности заполнения, так же дали выписку с правильно указанными данными - по ней и надо было получать готовые документы. Сходила 8 мая проверить готовность - решения нет. Прихожу 11 мая - отказ по причине недействительности паспорта. В решении указана ошибка в отчестве. Сказали идти в паспортный стол и принести справку о действительности паспорта и подать документы заново вместе с пошлиной. Куда жаловаться и есть ли смысл? ведь это сотрудник ФНС опечатался при подаче запроса в паспортный стол.

Уточнение от клиента

Добавила фото

, Наталья, г. Химки
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Есть смысл жаловаться одновременно руководителю инспекции и в управление Федеральной налоговой службы по субъекту. Лучше 2 жалобы — одна на незаконный отказ в регистрации в связи  с ненадлежащей проверкой и нарушением Ваших прав, вторая жалоба — на действия должностных лиц налогового органа, выразившиеся в халатном отношении к проверке документов, незаконном возложении обязанности подтверждать действительность паспорта. Укажите в жалобах телефон и что готовы немедленно отозвать жалобы, если Ваши права восстановят, а при незаконном отказе будете жаловаться в суд и ФНС России.