Законно ли меня берут на работу в данном случае?

Здравствуйте! Мною было написано заявление о приеме на работу с указанием конкретной даты и должностью. Данное заявление было подписано руководителей, о оговорено с ним что меня принимают на постоянно. Но приступя к работе мне говорят что берут временно, законно ли это?

, юлия, пгт. Чернышевск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Исходя из недостаточности информации в заданном вопросе отвечу «как есть».

Вы пишите:

Данное заявление было подписано руководителей, о оговорено с ним что меня принимают на постоянно. Но приступя к работе мне говорят что берут временно, законно ли это?

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос желательно видеть Ваш трудовой договор и его условия.

В том случае если трудового договора нет (не вручен Вам) по истечении трех дней, с момента допуска Вас на рабочее место вы считаетесь принятой на работу (ст. 67 ТК РФ).

Если в трудовом договоре не указан срок (ст. 58 ТК РФ), то такой договор считается заключенным на неопределенный срок, в таком случае принятие на должность будет на постоянной основе.