Доплата за степень кандидата наук

С какого момента должен быть перерасчет заработной платы в вузе за степень кандидата наук: с даты защиты в диссертационном совете или с даты утверждения ВАК?

, Наталья,
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с п. 38 Положения о порядке присуждения ученых степеней решение о присуждении ученой степени доктора наук и кандидата наук вступает в силу со дня принятия Министерством образования и науки Российской Федерации решения о выдаче диплома. Таким образом именно с этого момента следуе производить начисление доплаты за ученую степень кандидата наук.

Успехов!