Отказ работодателя в передаче УКТС в отношении некоторых работников

Подскажите пожалуйста! Предприятие не платит своим сотрудникам з/п уже в течении 5-ти месяцев, счета арестованы, создана Комиссия по трудовым спорам, на всех сотрудников делается уведомление КТС и передается в банк, когда никогда приходят какие-то деньги и банк нам их проводит, но многим это надоело и люди написали уведомления о приостановлении работы до погашения долгов по з/п, написали не все конечно, далеко не все, т.к. руководители запугивают сотрудников тем, что при закрытии этого предприятия и переходе на новое, они этих сотрудников просто не возьмут, не подействовало, теперь придумали новое: сказали, что отправляют очередные УКТС в банк, но если мы не выйдем на работу и не отзовем свои заявления, то наши УКТС они отправлять не будут. Что делать? Можно ли обязать отправлять УКТС абсолютно на всех сотрудников или выдать их мне лично на руки (мои я имею ввиду) оформленные, с печатями КТС как положено, чтобы я сама их отвезла в банк.

, Елена, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Вам давно уже надо было обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы с работодателя.

Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением, заявление составляется по правилам статей 131, 132 ТК РФ, государственную пошлину платить не надо.

параллельно с этим можете обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.