Есть ли возможность сменить предмет обязательства по мат капиталу?

Добрый вечер.

Есть ли возможность сменить предмет обязательства (квартиру) по мат.капиталу.

В связи с переездом и покупкой другой квартиры (в ипотеку), квартира куплена, дети прописаны (квартира чуть больше чет предмет обязательства).

А сейчас по сути вынуждены платить две ипотеки, считаю тем самым ущемляем права детей, так как на них остается меньше денег.

, Владимир, г. Екатеринбург
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Владимир!

Как я поняла, Вы имеете в виду обязательство удостоверенное у нотариуса… Данный вопрос решить путем заменой предмета обязательства не получится… причин здесь много и одна из них, что Вы не исполняете таким образом данные обязательства перед государством, которое в свою очередь свою функцию выполнило — средства МСК уже перечислены в счет погашения части заемных средств…

по сути вынуждены платить две ипотеки,

Владимир

Здесь есть выход из ситуации, но он достаточно трудоемкий по времени и сама процедура сложная, но решаемая… Поэтому предлагаю Вам персональную консультацию в чате (платно)…

С уважением…