Возмещение пенсионеру МВД за проезд к месту лечебного учреждения и обратно

Здравствуйте, прошу Вас дать ответ на мой вопрос с ссылками на законы, постановления и т.д.: В феврале этого года я был направлен по путёвки в лечебное учреждение санаторий МВД России как пенсионер МВД. Все документы на лечение были приведены в строгое соответствие с законами РФ. По прибытию домой проездные билеты (эконом класса) были сданы в пенсионный отдел МВД, спустя месяц мне сообщили, что возмещения расходов на проезд в санаторий и обратно не будет. О себе: в 1994г. успешно окончил военную кафедру при ВУЗе г. Элисты (дневное отделение) принял присягу, было присвоено воинское звание лейтенант. Проходил военную службу во ВВ МВД РФ в горячих точках Юга России (ветеран боевых действий) на офицерских должностях с 1998 по 2011гг. включительно, уволился с военной службы с выходом на пенсию в звании майор в связи с ОШМ (сокращение), общая продолжительность военной службы в льготном исчислении составила 20 лет 5 месяцев. В пенсионном отделе МВД нашего города мне пояснили, что в общую продолжительность моей военной службы в льготном исчислении включены также годы обучения на военной кафед(1год учёбы к 6 месяцам военной службы), в связи с этим возмещения расходов за проезд не будет, т.к. эти годы учёбы на военной кафедре идут только для назначения пенсии. Прошу Вас разъяснить мне каким законом руководствуется пенсионный отдел МВД? СПАСИБО.

, Михаил, г. Элиста
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут