8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение пенсионеру МВД за проезд к месту лечебного учреждения и обратно

Здравствуйте, прошу Вас дать ответ на мой вопрос с ссылками на законы, постановления и т.д.: В феврале этого года я был направлен по путёвки в лечебное учреждение санаторий МВД России как пенсионер МВД. Все документы на лечение были приведены в строгое соответствие с законами РФ. По прибытию домой проездные билеты (эконом класса) были сданы в пенсионный отдел МВД, спустя месяц мне сообщили, что возмещения расходов на проезд в санаторий и обратно не будет. О себе: в 1994г. успешно окончил военную кафедру при ВУЗе г. Элисты (дневное отделение) принял присягу, было присвоено воинское звание лейтенант. Проходил военную службу во ВВ МВД РФ в горячих точках Юга России (ветеран боевых действий) на офицерских должностях с 1998 по 2011гг. включительно, уволился с военной службы с выходом на пенсию в звании майор в связи с ОШМ (сокращение), общая продолжительность военной службы в льготном исчислении составила 20 лет 5 месяцев. В пенсионном отделе МВД нашего города мне пояснили, что в общую продолжительность моей военной службы в льготном исчислении включены также годы обучения на военной кафед(1год учёбы к 6 месяцам военной службы), в связи с этим возмещения расходов за проезд не будет, т.к. эти годы учёбы на военной кафедре идут только для назначения пенсии. Прошу Вас разъяснить мне каким законом руководствуется пенсионный отдел МВД? СПАСИБО.

Показать полностью
, Михаил, г. Элиста
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Таможенное право
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде. Свидетельство о рождении Украина..
, вопрос №4101666, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.05.2018