Можно ли подать жалобу в Европейский суд по уголовному делу?

Добрый день! Подскажите могу ли я подать жалобу в Европейский Суд по уголовному делу моего мужа, сразу после аппеляции. Не дожидаясь кассации? Касация у нас только месяца через 2 будет по округу, после только ещё одна в Москве

, Ольга, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Можете. Если настроены, ждать не надо, т.к. иначе вы можете пропустить сроки обращения. Они, если ни чего не поменялось, составляют 6 месяцев с момента вступления приговора в силу, т.е. с момента вынесения апелляционного определения в вашем случае.

Нужна будет помощь с обжалованием, я ориентировочно 20 мая буду в Ханты-Мансийске, можно изучить ваше дело.

Ольга
Клиент, г. Москва

спасибо! А сколько по стоимости будет  стоить. Написать жалобу вместе с изучением дела?