Как привлечь к ответственности юриста за неисполнение услуг по договору?

Здравствуйте! Какого мнение юристов?! Заключила договор с юристом этого сайта. Оплатила полностью гонорар - 40000 р. Юрист составила с большим опозданием иск и два раза явилась в суд. Потом не являлась в суды и я была вынуждена отказаться от договора, чтобы отстоять свои интересы. Заключила договор с другим юристом. Суд забанил иск первого представителя и со вторым представителем, более ответственным, в апелляции дело решили в мою пользу. Как наказать юриста, с которым я в первый раз заключила договор и ,который не исполнил условия этого договора. Повторюсь, что гонорар был выплачен полностью при заключении договора?!

, Нина, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Конечно стоило бы увидеть Ваш договор. По общему правилу в случае некачественного выполнения услуг, либо неисполнения договора со стороны юриста, Вы вправе обратиться к нему с требованием о возмещении ущерба и всех иных возможных выплат( например морального вреда) в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» ( исхожу из того, что это был юрист а не адвокат, если адвокат, то Закон о Защите прав потребителей не действует, речь пойдет о ГК). Вы заключали договор через сайт? и оплату проводили через сайт?

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть предмет договора. Если договор исполнен ненадлежащим образом или в неполном объеме, то обратитесь с претензией, а потом можно обратиться в суд для взыскания части суммы в принудительном порядке. Либо попробуйте написать администратору сайта жалобу на юриста.