Возможно ли отменить страховку, если в договоре указано другое название банка?

Доброго времени суток! У меня вопрос, возможно ли отменить страховку в Почта банке , когда ранее подписывался договор с Лето банком? И в каких случаях можно от неё отказаться и как? Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Павел Круглик
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вы можете написать заявление об отказе от договора страхования в соответствующую страховую компанию. Если условиями страхования предусмотрено, что часть денег вам возвращается при отказе от страховки — вам вернут. Если нет — то вам остается писать претензию и идти судиться, мотивируя это тем, что вам без страховки отказывались выдавать кредит. Ссылаться на ст. 10, 16 ФЗ «О защите прав потребителей».