8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование копии медицинской карты матери для вступления в наследство

Здравствуйте . Умерла мать , бравшая кредит в Совкомбанке . Что мне нужно делать ? Скоро закончится отсрочка .

, александр, пгт. Грибановский
Руслан Иванов
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр. 

Что касается наследства, то Вам необходимо обратиться к нотариусу для принятия наследства. Но нужно учесть следующее. Если вы принимаете наследство, то и принимаете обязательства наследодателя — вашей матери. Вам надо оценить размер наследства в денежном выражении к обязательствам вашей матери, в том числе по кредитам и определить целесообразность вступления в наследство. Т.е. если обязательства превышают размер наследуемого имущества, то и смысла в таком вступлении в наследство нет. Так же надо проверить кредитный договор и наличие страхования жизни вашей матери. Если таковой имеется, то проверить покрывает ли страховка размер кредитных обязательств и исходить уже из этого.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, пгт. Грибановский

Если я вступлю в наследство, то не   отказываюсь оплатить её долг. Что и для чего же она застраховала свою жизнь в Метлайфе? Какие действия в страховой компании и какие действия мои. Куда обратиться? Ясное дело, к юристу. Это сейчас дорого. Знаю, что если не вступлю в наследство, то ничего платить не буду. Всё, что матери принадлежало, то достанется государству. А где я жить буду? Просто наверно вопрос не к вам .?

Я не советую вам сразу принимать решение об отказе от наследства, я написал, что вам надо оценить риски, я же не обладаю все информацией, а пишу пишу исходя из того, что вы описали ))

В первую очередь найти и изучить договоры кредитный и страхования жизни. Проверить кто является выгодоприобретателем по страховому договору. Через нотариуса включить его в наследственную массу. Если жизнь страховалась в рамках кредитного договора, то изучить порядок его исполнения. Если там указано, что средства  идут на полное погашение обязательств по кредитному договору, то это хорошо, представляете им свидетельство о смерти для оформления страхового случая и погашения задолженности. Проверьте все документы для определения всего объема наследства, в том числе счета для включения их тоже в наследственную массу у нотариуса. Если все так сложится, то ничего не потеряете

0
0
0
0
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Так как в настоящее время страховые компании требуют НЕЗАКОННЫЙ пакет документов, делая это с целью, чтобы вы отказались от получения страховки, то как правило после отказа страховой компании в выплате, вам нужно обращаться с ИСКОМ в суд, который и вынесет решение о взыскании. Медицинские документы на руки посторонним лицам  не выдаются и страховая компания знает об этом.Также требуют судебно -медицинскую экспертизу. Поэтому получив отказ подавайте ИСК в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 04.05.2018