8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно развестись с мужем в разных городах?

Добрых Вам суток, у меня сложилась такая ситуация с мужем не живу с 2010 года у каждого уже свои семьи, но проживаем в разных городах на расторжения брака согласны оба. Муж проживает в деревне где нет натариуса, а отправлять документы с моей стороны как то боязно т. к. бывший не очень исполнителен в своих действиях да и отсылать в деревню где нет да же нотариуса мне кажется неразумно. Подскажите может возможно развестись каким то другим способом. Детей совмесных нет.

, Оксана, г. Арсеньев
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вы можете оформить расторжение брака в судебном порядке. Направьте  исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика (супруга). Заявление можно направить почтой. В суд являться не обязательно, достаточно направить заявление о рассмотрении дела в отсутствие. Решения суда получите также по почте. Если даже супруг будет уклоняться от явки в суд и не направит своё заявление о рассмотрении дела в отсутствие, брак будет расторгнут в любом случае, но процесс может затянутся до 3-х месяцев. 

1
0
1
0
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, можно обратиться в  многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления о совместном расторжении брака. В этом случае волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга не удостоверяется нотариально, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018