8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правовые последствия увольнения со службы?

Служу в пограничниках .хочу взять военную ипотеку .на данный момент у меня 9 год контракта грязными год за полтора идет еще до этого два года срочной службы год за год итого 14 лет грязными .если я возьму квартиру и уволюсь по собственному желанию просто.возвращаю ли я первый-взнос то что накопилось на данный момент или все должен вернуть?или тока доплачивать что осталось

, Тимофей, г. Грозный
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Служу в пограничниках.хочу взять военную ипотеку.на данный момент у меня 9 год контракта грязными год за полтора идет еще до этого два года срочной службы год за год итого 14 лет грязными .

Тимофей

Добрый день! Понятия грязными не существует. Скорее всего вы говорите о календарной и льготной выслуге лет. Выслуга лет в льготном исчислении как я понял составляет 14 лет.

если я возьму квартиру и уволюсь по собственному желанию просто.возвращаю ли я первый-взнос то что накопилось на данный момент или все должен вернуть? или тока доплачивать что осталось

Тимофей

Придётся вернуть все и ЦЖЗ и взнос — а так же выплачивать ипотеку самостоятельно. С Уважением...

0
0
0
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Грозный

если 20 лет льготными тогда я могу-не возвращать выплаченнные на тот момент деньги за квартиру.а остатки-выплатить самостоятельно.

если 20 лет льготными тогда я могу-не возвращать выплаченнные на тот момент деньги за квартиру.а остатки-выплатить самостоятельно.

Тимофей

Тогда вам не надо ничего возмещать. МО РФ само должно будет гасить ипотеку.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100416, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 04.05.2018