Как вернуть учебный отпуск и что для этого нужно?

Добрый День. В прошлом году я окончила первое высшее образование, на сессию ходила в счёт своего отпуска период был июнь-июль 17 года. Сейчас написала заявление на работу, чтоб мне вернули данные дни в счёт учебного отпуска в этот год. Приложила заявление как просила написать юрист моей компании и справку вызов. Сегодня получила расчётный лист за апрель, в котором видно начисление суммы за учебный отпуск а ниже их вычитание, то есть ноль рублей и ни дня не вернули отпуска. что делать? Имею ли я право вернуть отпускные дни и куда обращаться? спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый День. В прошлом году я окончила первое высшее образование, на сессию ходила в счёт своего отпуска период был июнь-июль 17 года. Сейчас написала заявление на работу, чтоб мне вернули данные дни в счёт учебного отпуска в этот год. Приложила заявление как просила написать юрист моей компании и справку вызов. Сегодня получила расчётный лист за апрель, в котором видно начисление суммы за учебный отпуск а ниже их вычитание, то есть ноль рублей и ни дня не вернули отпуска. что делать? Имею ли я право вернуть отпускные дни и куда обращаться? спасибо за ответ.

Марина

Добрый день! В данном случае вернуть отпускные дни не получится — поскольку учебный отпуск предоставляется на основании справки вызова и в те дни которые указаны в справке. если вы ушли в основной отпуск и он совпал с сессией то работодатель тут не виноват. Вы же сами написали в тот период заявление не на учебный отпуск а на основной. Если считаете что права ваши нарушены то можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Но я не рекомендую этого делать — т.к. потратите нервы и испортите отношение с работодателем и скорее всего ничего не добьетесь...