Могут ли нас вызвать в комиссию по делам несовершеннолетних?

С друзьями нечаянно разбили окно житяля частного дома. Он вызвал полицую составили рапорт, но заявление он не писал. Так же с нас участковый взял объяснение. Могут ли нас вызвать на коммисию по делам несовершеннолетних?

, Даниил, г. Пенза
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

независимо от наличия заявления вас могут вызвать на комиссию

Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Могут вызвать на комиссию, так как материал в любом случае сотрудниками полиции составлен и факт зафиксирован.

Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Даниил сотрудники полиции как один из органов профилактики сообщает все сведения о противоправном поведении в комисию по делам несовершеннолетних. Поэтому вас вместе с друзьями и родителями вызовят на комисию и поставят на учет в полицию. При этом  также вас могут вызвать на суд повозмещению имущественного ущерба. Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!