Как правильно поступить, чтобы вернули права?

Если водитель употребил алкоголь после

ДТП, то по отношению к нему может

быть применена ст. 12.27 ч. 3 КоАП РФ.

Она предполагает наложение денежного

штрафа в 30 тысяч рублей и лишение

водительских прав через суд, на период

до двух лет.

как правильно поступить,что бы не забрали права

, владислав, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

Вопрос в том, было ли установлено на момент дтп водитель был трезв и не употреблял алкогольные и (или) наркотические вещества, а главное что и как конкретно о данном указано в протоколе. Если водитель совершил дтп, а после, но до приезда сотрудников гибдд принял определенное количество алкоголя или наркотиков, то наказание будет назначено в пределах санкции ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Для более полного и подробного ответа, необходимо ознакомиться с документами и более детально разобраться в ситуации.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Ситуация безнадежная!!! Лишения прав не избежать. А для чего было употреблять спиртное???? Мировая с другим участником ДТП… Нельзя.