Какой перечень документов нужен для открытия ИП?

Хочу открыть ип магазин в деревне я пенсеонер по старости какие документы мне потребуются и какие налоги мне придётся платить?

, Евгений, г. Омск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Для регистрации в качестве ИП нужно подать в налоговую инспекцию Заявление и государственную пошлину в сумме 800 рублей. Получаете свидетельство ИП.

 Непонятно, где вы собираетесь устраивать торговую точку, имеется ли у вас помещение ???

Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Евгений, добрый день!
Для регистрации в ФНС в качестве индивидуального предпринимателя необходимо подать заполненную форму N Р21001, квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 800 рублей. Также, если вы желаете применять специальный налоговый режим, например упрощённую систему налогообложения — форму N 26.2-1

При подаче заявления лично в ФНС нотариального удостоверения последнего листа заявления не требуется, если Вы предъявите оригинал паспорта

Рукописная часть последнего листа заполняется в присутствии сотрудника ФНС.