Имею ли я право на наследство в данной ситуации, если я дочь?

Добрый вечер, есть приватизированная квартира моего сына на которую ОФОРМЛЕННА дарственная в 2002 году моей матерью , (до этого квартира принадлежала моей маме)проживавшей в этой квартире. После её смерти я, дочь, могу притендовать на долю в этой квартире, теперь принадлежащей моему сыну?

Спасибо за ответ

, Вера Ивановна Шаповалова, г. Москва
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Вера Ивановна!

Если я правильно поняла, по факту ваша мать при жизни подарила квартиру вашему сыну? По договору дарения он оформил право собственности на себя. Умирает ваша мама, получается ей квартира на момент смерти уже не принадлежит, а значит она не наследуется после смерти вашей матери. Собственником квартиры является ваш сын.