Законно ли увольнение с военной службы в данном случае?

Добрового времени суток. Хочу уточнить.

Я службу по призыву не проходил. Подписал контракт на 2 года вместо призыва. Прослужил уже 14 месяцев. Могу ли я уволился по собственному желанию в соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона?

, Иван, г. Москва
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

В рапорте Вы должны указать уважительные причины(например семейного характера. Аттестационная комиссия будет их рассматривать- если сделает заключение.

При наличии уважительных причин можете попробовать.