Как уволиться из армии по собственному желанию, избежав отрицательной статьи?

Здравствуйте!) Меня зовут Дмитрий, я бы хотел узнать как мне можно без последствий уволиться с армии по собственному желанию, чтобы это не было по плохой статье, а именно по собственному. Служу 3-тий год, а контракт на 5 лет, я прапорщик. И сколько по времени это всё займет?!) С меня же деньги не снимут, если всё обмундирование я предоставлю?!) И вообще за прерывание контракта не должны же снять?!......

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Таток
Юрист, г. Москва

рапорт командиру с просьбой уволить вас из вооруженных сил, с указанием уважительных причин и документов подтверждающих ваши слова,

уважительные  причины бывают такими:
В связи с необходимостью ухода за ближайшими родственниками (отец, мать, бабушка, дедушка, усыновитель, родной брат или сестра) обычно с инвалидностью 1 и 2 группы (но не обязательно), при условии, что за ними некому больше смотреть, либо те, кто должен за ними присматривать, не могут осуществлять присмотр. В связи с необходимостью присмотра за несовершеннолетними детьми, оставшимися на вашем попечении, при условии, что второй родитель уклоняется от исполнения родительских обязанностей.
В связи с изменением места службы военнослужащего (щей), состоящего (щей) в браке и необходимостью переезда всей семьи в другую местность.
В связи с невозможностью реализации потенциала полученного высшего образования на текущей военной должности и невозможностью ее изменения.
В связи с невозможностью содержания семьи на оклад военнослужащего, при отсутствии материальных доходов у остальных членов семьи (оклад должен быть ниже прожиточного минимума приходящегося на каждого члена семьи) В связи с ухудшением состояния здоровья и признанием военнослужащего ВВК ограниченно-годным к несению воинской службы.