Как быть в ситуации, когда заведующая детского сада хочет убрать больного ребёнка из детского сада?

С 28.03.2018 вынуждены не водить ребёнка в детский сад по причине того,что ребёнок весь день устраивал истерики(ребёнок-эпилептик в легкой форме),после чего нас ,родителей,вызвали на «ковёр»к заведующей,где присутствовали:медсестра,психолог,старший воспитатель,няня,и,соответсвенно заведующая.Говорили,что такой как моя дочь,место быть дома(тогда зачем придумали инклюзивное образование?)в сад возить три остановки на автобусе нам вредно,предлагая другие сады)говорили водить ее до 12,всякие бредовые причины ,плюс приложили мне заявление от родителей о том,что моя дочь 4х лет избивает детей в саду ,при том,что не один из родителей лично мне никогда не жаловались ,что странно .Разговор был очень приятный ,с фразами : «Она же у вас не совсем дура» Меня довели до слез ,после чего мы были вынужденны просидеть дома до 16 апреля,когда я позвонила сообщить о том,что через день ребёнок придёт в сад,мне сказали ,что началась вакцинация в группе(у моего ребёнка медотвод и прививки противопоказаны)сидите дома 60 дней.Через час предложили сад недалёко от нас ,якобы за нас позвонили - идите на разговор .Мы пошли ,нам с ходу сказали что их сад принимает с 5ти лет и что мы зря пришли.Тогда возникает вопрос о том,для чего и с какой целью нас туда направили.Группы для определения моего ребёнка на 60 дней в саду якобы нет.В тот сад я морально водить не могу ребёнка ,что делать ,заранее спасибо .

, Виктория, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня. Я бы советовал вам написать написать вам жалобу в ОДДУ и одновременно в прокуратуру, что бы дело было у них на контроле

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.