Нарушение правил регистрации транспортного средства, которое было передано СК

После страхового случая машина была передана страховой компании Ингстр, снята с решистрации.

Прошло полгода, Пришел штраф за Нарушение правил регистрации транспортных средств. 1500

Место: 1100 РОССИЯ, ЯКОВА ЭШПАЯ УЛ, ЙОШКАР-ОЛА Г, МАРИЙ ЭЛ РЕСП, ДОМ 115

Кто: ГИБДД ТНРЭР N2 ГУ МВД по гор Москве

К кому в таком случае обращаться? ГУ МВД? Документа о передачи Ингосу хватит?

Почему место Йошкар-Ола?

, Александр, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр, необходимо обжаловать штраф

Александр, как я понимаю, Вы передали авто СК, в связи с тоталью, соответственно, остатки кому-то были проданы, авто восстановлено, но очень странно, что штраф выписан на Ваше имя, получается, что  Вы машину воостановили и именно Вы попытались ее зарегистрировать

Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день, Александр.

В данном случае транспортное средство было реализовано и его восстановили и пытаются повторно зарегистрировать его на Вас.

1. Обратитесь в страховую компанию и узнайте, судьбу Вашего транспортного средства.

2. Обратитесь в ГИБДД по месту жительства и узнайте имеется ли на Вас зарегистрированное транспортное средство, которое было передано Ингостраху.

3. Напишите заявление в МВД Республики Марий Эл. Предоставьте документы о том, что данное транспортное средство снято с регистрационного учета, а также что оно передано в Ингострах.

4. Возможно неустановленное лицо (по поддельным документам) зарегистрировало на Вас транспортное средство повторно, а Вам выписали штраф. поскольку Вы в установленный срок не зарегистрировали транспортное средство