Заберут ли у нас в данном случае служебное жилье?

Здравствуйте скажите пожалуйста мы живём в служебной квартире, сейчас подали документы на то чтобы нам выдали квартиру больше так как родился ребёнок, подавая документы у меня имеется доля 6кв.м из за чего сказал начальник мы можем лишиться служебного жилья, возможно ли рассмотрение то что у меня площадь не соответствует нормам и у нас не заберут жилье, или все таки нужно просто отказаться от доли и снова подавать документы на расширение служебного жилья

, Татьяна, г. Исилькуль
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Служебные жилые помещения, согласно положениям п. 1 ч. 1 ст. 92 ЖК РФ, относятся к специализированным жилым помещениям, соответственно, в отношении их применимы нормы законодательства, регулирующие вопросы выселения граждан из специализированных жилых помещений. Выселению граждан из специализированных жилых помещений посвящена ст. 103 ЖК РФ. Расторжение договора найма служебного жилого помещения возможно либо по соглашению сторон (гражданина — нанимателя и наймодателя — организации, предоставившей гражданину служебное жилое помещение), либо по инициативе гражданина — нанимателя, либо в судебном порядке по требованию наймодателя в случае неисполнения нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма служебного жилого помещения, а также в случаях: невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев; разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает; систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении; использования жилого помещения не по назначению( ст. 83 и ст. 101 ЖК РФ) А также  в соответствии с п. 28 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 17.12.2002 N 897 Типового положения которого устанавливает, что без предоставления другого жилого помещения не могут быть выселены сотрудники, имеющие выслугу в правоохранительных органах не менее 10 лет. В связи с вышеуказанными нормативно-правовыми актами лишить права служебного жилья из-за имеющейся у Вас доли в собственности не могут. Оцените ответ+/-