Как вернуть деньги за ремонт часов, если после ремонта они не работают?

отдала часы с боем"янтарь" в ремонт,они тяжеленные-еле донесла.по окончании обещали мне набрать на телефон,сказали в течении недели,ждала 3 недели, в итоге расписалась в квитанции о получении,а они опять не работают. я позвонила им,что недовольна , мне сказали,что может в течении того времени пока я из перевозила от них до дома -в машине тряска и сама что то нарушила. предлагают опять ремонт и опять за деньги! я не согласна. как мне вернуть свои деньги за ремонт? заплатила 3500р

, Алена Собакина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ключевой будет вопрос- установлена ли данным сервисом гарантия на оказанную услугу. От этого будет зависеть на ком лежит бремя доказывания. Если гарантия есть, то доказать, что они сломались вновь обязан исполнитель, если гарантии нет- то это Ваша обязанность доказать, что недостаток возник по независящим от Вас причинам.

А так необходимо подать претензию с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!