Можно ли в 14 лет поехать по ж/д билету, купленному по свидетельству о рождении?

Добрый день,

подскажите пожалуйста вчера купили билеты на поезд на ребенка 13 лет по свидетельству о рождении. Поездка запланирована на 20,07, а 14 лет нам исполняется 05.06 посадят ли моего ребенка на поезд по билету купленному по свидетельству о рождении? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Добрый день,

подскажите пожалуйста вчера купили билеты на поезд на ребенка 13 лет по свидетельству о рождении. Поездка запланирована на 20,07, а 14 лет нам исполняется 05.06 посадят ли моего ребенка на поезд по билету купленному по свидетельству о рождении? Заранее спасибо.

Посадят, только надо с собой взять свидетельство о рождении. Данный документ не теряет своей актуальности с момента получения паспорта