Обжалование после кассационного определения

Мировым судьёй было вынесено решение – требования удовлетворить частично.

Я не согласилась с решением и подала апелляционную жалобу в районный суд – решение оставлено без изменений.

Мною было подана кассационная жалоба президиум городского суда. На сайте городского суда увидела вот такое сообщение - ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЫ.

Определение ещё не получила.

Не собираюсь останавливаться, буду добиваться справедливости.

Какая следующая инстанция обжалования?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Вы вправе снова подать кассационную жалобу — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Важно отследить срок для подачи — всего у вас 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения. Причем в эти 6 месяцев входит подача двух кассационных жалоб — в президиум городского суда и в ВС РФ. Период рассмотрения кассационной жалобы президиумом городского суда (со дня поступления жалобы и до дня рассмотрения) в этот срок не входит.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Апелляционное определение вынесено 17 октября, определение мне после неоднократных жалоб мне удалось получить только 15 января и 16 марта я отправила кассационную жалобу, 19 апреля вынесено определение (ещё не получила).
Получается, что у меня осталось менее месяца на подачу кассационной жалобы в ВС РФ? – верно?

Если вы исключите из подсчета период со дня регистрации кассационной жалобы в городском суде и до дня вынесения кассационного постановления, то срок истечет позже.

Предположим, что ваша жалоба поступила в суд 19 марта (точнее можно узнать на сайте суда), решение было вынесено 19 апреля. Вот на эти 30 дней ваш 6-месячный срок и увеличивается. То есть он истекает не 17 апреля, а 17 мая.