Как правильно реагировать на замечания начальства?

Мой вопрос состоит в следующем: Работаю охранником филиала Центрального Банка- постовой(сотрудник Росинкас) с оружием,дежурства суточные- в тексте Инструкции постового (должностные обязанности) не прописано осуществление обхода помещения банка,но якобы есть устные указания начальника этого банка делать их,об этом есть запись в рабочем журнале где записывается любая инфа по рабочему моменту любым заступившим постовым! Так как правильнее реагировать на замечания Почему я не делаю обходы? -при том что у нас это помещение всё просматривается/записывается на камеры и ещё стоит под охраной зональной,т.е.чтобы пройти в определённые места нужно снимать их с сигнализации

, Евгения, г. Вилючинск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

При осуществлении своих функций вы обязаны руководствоваться конечно не соображениями целесообразности, а в первую очередь должностными инструкциями и указаниями руководства той организации, с которой лично у Вас заключен договор (контракт). Как следует из содержания вопроса — это Росинкас (если я правильно понял). Соответственно — если контрактом и должностной инструкцией Росинкас предусмотрены обходы — вы их обязаны делать, если не предусмотрены — так и реагируйте, что есть документ… и все вопросы — к Росинкас..