Как оформить доверенность от незрячего человека на оформление инвалидности для него?

Мой отец потерял зрение и сейчас мы хотим оформить доверенность на меня на оформление инвалидности. Я читала, что это можно сделать через рукоприкладчика. В этой ситуации рукоприкладчиком может быть его сын или это должен быть посторонний человек? И есть еще какие-то варианты?

, Татьяна, г. Уфа
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна

Доверенность в таком случае может быть только нотариальная. Нотариуса придется вызывать домой. Договариваться с нотариусом о приезде нужно заранее за несколько недель. Выбирайте, кто находится поближе к вашему дому

вот как раз при общении с нотариусом узнаете, кто может быть рукоприкладчиком в Вашей ситуации.

звоните нескольким нотариусам, т.к. расценки между разными нотариусами могут различаться кардинально

Желаю Вам удачи и всех благ!