Нужно ли требовать акт приема передачи квартиры при ошибках в расписке и предварительном договоре?

При подписании предварительного договора и передаче денег по задатку на покупку квартиры я не заметила, что в предварит.договоре у покупателя(т.е.у меня) и у доверенного лица продавца неправильно указан номер дома по прописке. Будут ли у меня из-за этого в дальнейшем проблемы? При частичной оплате уже по другой расписке ошибка в номере дома у покупателя. Нужно ли требовать акт- приема передачи после регистрации сделки, если в основном договоре купли-продажи указано, что этот договор является и передаточным актом?

, юлия, г. Орск
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия.

Если договор и расписка позволяют правильно идентифицировать стороны договора и предмет сделки, то проблем не будет никаких. Если правильно указаны ФИО покупателя, его паспортные данные, а также он поставил свою подпись на договоре и расписке, то волноваться не о чем.

Если в самом договоре указано, что он является актом приема-передачи, то требовать от продавца подписания дополнительного акта приема-передачи не нужно.

Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!