Как получить субсидию на жилье ВБД без жилья в собственности?

Здравствуйте, я ветеран боевых действий . У меня есть семья, собственного жилья у нас нет.Куда мне нужно обратиться чтоб получить субсидии на квартиру или жилплощадь. И какие нужны документы. Белгородская область , город Губкин

, Евгений, г. Губкин
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Чтобы стать владельцем жилья ветеран БД обязан сначала подать заявку о постановке в очередь. Для этого, гражданин, испытывающий потребность в улучшении условий жизни, обязан действовать следующим образом:

Гражданин, располагающий удостоверяющими бумагами, оформляет удостоверение ветерана БД.
Подготавливает пакет необходимой документации, включая заполнение заявки о постановке в очередь.
Пакет документом и заявление передаются на рассмотрение в жилищный отдел местной администрации.
Решение принимается специальной комиссией в 30-тидневный срок.
После вынесения решения, заявитель получает уведомление о постановке на учет.

Во время постановки ветерана боевых действий в очередь, Жилищный комитет подготавливает свидетельство (сертификат) и заключает необходимое соглашение о выделении безвозмездной субсидии. После поступления средств, администрация уведомляет заявителя, и гражданин получает ранее оформленную документацию.В свидетельстве прописывается размер платежа. Как уже было отмечено, сумма сертификата зависит от количества членов семьи заявителя и цены квадратного метра в крае или области.В течение полугода после оформления сертификата на единовременную выплату, ветеран БД обязан реализовать свое право на бесплатное жилье.