Вмешательство в личную жизнь сотрудниками гостиницы

Здравствуйте! Со мной произошёл неприятный случай. Отдыхала в гостинице в не рабочее время. На следующей день из гостиницы на работу позвонили и "подали сигнал"я работаю в детском саду. Получила замечание. Я считаю,что были нарушены мои конституционные права. Человек,пользуясь служебных положением,распространила информацию о моей личной жизни. Имею ли я право подать в суд и каковы мои шансы на победу?

, Мария, г. Ижевск
Иван Лялин
Юрист, г. Нижний Новгород

Мария, доброе утро!

В соответствии со с ч.1 ст. 152.2 Гражданского кодекса Российской Федерации статья  «Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни. Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле». Вы можете обратиться в суд и потребовать компенсировать Вам моральный вред, причиненный сотрудником гостиницы, но шансы на положительный исход очень не велики, тем более даже если суд и взыщет в Вашу пользу какие то деньги, сумма их будет не значительная. Удачного дня.