Как долго без регистрации можно находится в Москве?

Здравствуйте, я живу в Уфе, иностранный студент, гр-н респ. Таджикистан, хочу поехать в Москву к родителям, сколько без регистрации без ничего можно жить там? У них съемная квартира

, Фаридун, г. Уфа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

До 7 дней можете

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.
(в ред. Федеральных законов от 20.03.2011 N 42-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Фаридун
Клиент, г. Уфа
Я приеду 28 апреля уеду 3 мая ничего не надо делать? Регистрироваться?

это 6 дней, поэтому не надо

Анна Полукарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Фаридун! Согласно действующему законодательству по прибытию к родителям в течении семи рабочих дней вы должны подать заявление о регистрации по месту жительства в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое вы выбрали в качестве своего места жительства.

Фаридун
Клиент, г. Уфа
Я приеду 28 апреля уеду 3 мая ничего не надо делать? Регистрироваться?

Если именно этот промежуток времени тогда нет, но если ваше пребывание продлится на один день, тогда зарегистрироваться придется.