Сколько стоит экспертиза для признания дома аварийным?

сколько стоит экспертиза для принятия дома аварийным. и есть ли бесплатная для многодетной семьи .

, лилия, г. Йошкар-Ола
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Лилия! Экспертизы и исследования проводят экспертные организации, имеющие соответствующие на это допуски СРО (тоже самое, что и лицензии). Львиная доля вышеуказанных организаций — коммерческие. Соответственно тут действуют все законы спроса и предложения, и сколько таковая стоит — надо спрашивать у самих экспертов. Центы также зависят от региона, где вы проживаете. Разумеется, коммерческие организации не предоставляют какие-либо скидки для многодетных, и уж конечно не работаюте бесплатно.