Нужна ли временная регистрация по месту пребывания, если я сейчас проживаю у сына в другом регионе?

Здравствуйте! Нужна ли временная регистрация по месту пребывания , если я сейчас проживаю у своего сына (жилье оформлено на его жену-её наследство) в Краснодарском крае, а постоянно прописана в Новосибирской области?

, Наталья Васильевна Терехова, г. Краснодар
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья Васильевна! Временная регистрация необходима только в том случае если вы проживаете вне места прописки более 90 дней. За отсутствие регистрации может быть наложен административный штраф.Также привлечение к административным методам наказания предусмотрено и для арендаторов жилплощади, где проживает неоформленное лицо.

 От ответственности освобождаются  лица  находящиеся в помещении, предназначенном для постоянного проживания, без регистрации, если квартира или дом принадлежит их близким родственникам или проживающие вместе с хозяином жилплощади, который имеет регистрацию по месту жительства.