Можно ли подавать документы на РВП, если миграционная карта действует еще месяц?

Здравствуйте.Можно ли подавать документы на рвп моей супруге если срок эмиграционной карте остался 1 месяц.Спасибо

, Саттор, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Саттор.

Можно ли подавать документы на рвп моей супруге если срок эмиграционной карте остался 1 месяц

Саттор

ДА конечно, Вы хоть последнюю неделю можете подать на РВП и после этого Вам не нужно выехать из РФ согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5.

.....

2.Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либоу него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1настоящего Федерального закона

,

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»