Банк не возвращает деньги, пропавшие со счета и предназначенные для ипотечного платежа

На карту банка была внесена сумма(61000) для последующего гашения ипотеки этого же банка. Денег на счету нет. Банк не отрицает что сумма была внесена, но и не предпринимает ни каких действий по возврату денег. Была составлена претензия, было посещение банка - обещали вернуть, но не возвращают. Подходит крайний срок платежа по ипотеке, денег заплатить нет. Что делать?

, Владимир, г. Нефтеюганск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с редитной организации данной суммы, рнеустойки за просрочку исполнения требования в размере 3 % от суммы за каждый день просрочки и всех убытков,  вызванных ненадлежащим исполнением финансвовой услуги, а также требуйте компенсации морального вреда. При цене иска более 50000 руб иск подается в районный суд. Можно по месту Вашего жительства.